КНИГА: Систематика млекопитающих СССР

лінки на сайти із зоологічною літературою, інформація про нові видання

Модератори: zag, Nick.Tallus

Відповісти
Nick.Tallus
актив
Повідомлень: 33
З нами з: Пон грудня 05, 2005 2:25 pm
Звідки: г.Нежин
Контактна інформація:

КНИГА: Систематика млекопитающих СССР

Повідомлення Nick.Tallus »

Автор: И.Я. Павлинов, О.Л. Россолимо
Издательство: МГУ
Дата публикации: 1987
ISBN (eng):
ISBN (рус):
Язык: Русский
Количество страниц: 285
Формат: DJVU
Размер файла: 7 Mb

Содержит полную иерархическую систему млекопитающих фауны СССР, списки синонимов, подробные комментарии по систематике, сведения о географическом распространении. Приведена детальная классификация млекопитающих фауны СССР. Книга снабжена указателем, списком литературы. Рассчитана на териологов-систематиков, фаунистов, зоогеографов, экологов.

LINK
Fin
актив
Повідомлень: 39
З нами з: Пон червня 18, 2007 7:47 am
Звідки: АХЗ
Контактна інформація:

Повідомлення Fin »

На самом деле эта книга во многих вопросах устарела. У меня есть бумажный вариант Павлинов. Систематика млекопитающих. Изд. 2.
Если кого-то интересует, обращайтесь на мыло.
Team [theriology][ellobius][JRRT]
FireFly

Повідомлення FireFly »

:) В бумажном варианте много чего есть. Вот Линней тоже порядком устарел, но его электронную версию я с радостью.
Fin
актив
Повідомлень: 39
З нами з: Пон червня 18, 2007 7:47 am
Звідки: АХЗ
Контактна інформація:

Повідомлення Fin »

К сожалению, большинство современной териологической литературы (по крайней мере, изданной на просторах бСССР) практически недоступны. Известны случаи, когда некоторые достаточно известные териологи годами искали оригиналы некоторых статей, изданных их коллегами в недалеком зарубежье. имхо, ситуация не очень хорошая :cry:
Team [theriology][ellobius][JRRT]
Nick.Tallus
актив
Повідомлень: 33
З нами з: Пон грудня 05, 2005 2:25 pm
Звідки: г.Нежин
Контактна інформація:

Повідомлення Nick.Tallus »

FireFly писав::) Вот Линней тоже порядком устарел, но его электронную версию я с радостью.
Я немного не понял, что бы ты с радостью сделала с електронной версией Линнея :wink: , но у меня она есть. Так что чего - обращайтесь, может есть резон ее в нашу библиотеку на териошколе поместить?
FireFly

Повідомлення FireFly »

Nick.Tallus писав:
FireFly писав::) Вот Линней тоже порядком устарел, но его электронную версию я с радостью.
Я немного не понял, что бы ты с радостью сделала с електронной версией Линнея :wink: , но у меня она есть.
Уже посмотрела :)
Так что чего - обращайтесь, может есть резон ее в нашу библиотеку на териошколе поместить?
А это идея. Если немного весит.
Відповісти