Поиск публикаций по териологии

лінки на сайти із зоологічною літературою, інформація про нові видання

Модератори: zag, Nick.Tallus

Відповісти
MC Max
Повідомлень: 1
З нами з: Сер грудня 21, 2005 12:35 pm

Поиск публикаций по териологии

Повідомлення MC Max »

Где можно найти в Internet украинские публикации по териологии за последние 15-20 лет?
FireFly

Повідомлення FireFly »

Нигде :(
Вообще, судя по моим наблюдениям, украинский и-нет, за некоторыми исключениями, статейным полнотекстом не увлекается.
Надеемся, что подобная подборка териологических статей скоро (?) появится на сайте териошколы ...
Аватар користувача
zag
актив
Повідомлень: 845
З нами з: Пон грудня 05, 2005 3:18 am
Звідки: ua
Контактна інформація:

Повідомлення zag »

Fly! ну зачем так жестко. конечно, ничего толком не создано, но ведь на сайте Школы есть по крайней мере сотня статей! и все по териологии! Господин MAX! загляните в раздел "библиотека" нашего сайта. кстати, сегодня и туда пытаюсь уцепить еще 3 раритета (книги Шарлеманя (1920), Мигулина (1938) и Татаринова (1956). Пока не удалось... (в Луганске инет не ахти какой, хоть и лучше ужгородского...)
Востаннє редагувалось П'ят лютого 20, 2009 2:45 pm користувачем zag, всього редагувалось 1 раз.
"робота - не вовк"? Робота — не я... — думав вовк
FireFly

Повідомлення FireFly »

Zag писав:Fly! ну зачем так жестко.
А я сейчас докажу, что "я не верблюд" :)

Речь шла о 15-20 годах. А у нас самый ранний литератур 1997 года. А в укрнете со статейными / тезисными полнотекстами действительно туго (за пределами нас, навскидку -- есть вестник Львовского университета, Запорожье что-то выкладывало до какого-то года, Беркут и крымчане активничают -- это немного). Впрочем, в России тоже не шибко... В отличие от прочей Европы :) и всего остального.
FireFly

Вопрос Днепропетровску и не только

Повідомлення FireFly »

Вот, кстати, любопытство имеется.
Днепропетровские экологи имеют где-нить в инете свои работы в полнотексте??? Мне, например, только один раз попались тезисы одной из днепропетровских экоконференций в эл. виде. А конференций ведь проводится много. А тезисы по библиотекам не всегда рассылаются (это к примеру). В итоге имею массу ссылок, но найти выход на текст этих ссыльных статей/тезисов не всегда просто... То есть, конечно, алгоритм действий по добыче понятен. Ищем участника / организатора. Пишем письмо и просим. И через некоторое время получаем или не получаем текст. Но все это хлопотно и долго...
Может где-то в дальнем углу, о котором я не знаю, все эти тексты лежат в эл. виде???
SnowLeo
Повідомлень: 8
З нами з: Чет грудня 29, 2005 4:00 pm
Звідки: Kiev

Повідомлення SnowLeo »

Литературы по териологии действительно не очень много в Интернете... У меня предложение, почему бы энтузиастам, у которых есть компьютер, сканер, программка распознавания текстов (например, FineReader) или опыт в конвертировании в формат djv, да не отсканировать пару или больше значимых книжек по териологии и выложить их на этом сайте (если есть место и добрая воля модераторов). Давайте положим начало самой большой в Инете русско-украинско-язычной е-библиотеке по териологии! Я со своей стороны, постараюсь "накопать" чего-нибудь. :D

Всем привет и с Новым годом!
Аватар користувача
zag
актив
Повідомлень: 845
З нами з: Пон грудня 05, 2005 3:18 am
Звідки: ua
Контактна інформація:

Повідомлення zag »

В ответ на крики отчаяния господина MC Max, а также Fly & Leo создал на сайте (в разделе библиотека) раздел териоклассики. там уже вкачано 3 текста, в том числе 10 мб pdf Татаринова... (посетите и напишите тут свои пожелания).
но собрать все будет трудно. в том числе и потому, что наш ресурс на сервере ограничен...
Востаннє редагувалось П'ят лютого 20, 2009 2:44 pm користувачем zag, всього редагувалось 1 раз.
"робота - не вовк"? Робота — не я... — думав вовк
Student
Повідомлень: 3
З нами з: П'ят січня 20, 2006 6:41 am
Контактна інформація:

Повідомлення Student »

ув. FireFly,
То заходите и качайте:
http://comsci.dsu.dp.ua/zoo/- это сайт кафедры зоологии и экологии ДНУ (устаревший),
http://comsci.dsu.dp.ua/bio/Ukrainian/kafedraua.html - сайт биофака (поновее).
там выложены международные конференции:
2001:
http://comsci.dsu.dp.ua/zoo/Konferencii ... _(ukr).htm
2003:
http://comsci.dsu.dp.ua/bio/Ukrainian/s ... (ukr).html
2005: если ещё не выложили, то скоро выложат.

и некоторые публикации сотрудников.
Востаннє редагувалось Вів лютого 07, 2006 7:19 am користувачем Student, всього редагувалось 1 раз.
Student
Повідомлень: 3
З нами з: П'ят січня 20, 2006 6:41 am
Контактна інформація:

Повідомлення Student »

ув FireFly,
Если Вам нужна конференция 2005 - могу Вам прислать сборник тезисов в zip-архиве!
Востаннє редагувалось Вів лютого 07, 2006 7:21 am користувачем Student, всього редагувалось 1 раз.
FireFly

Повідомлення FireFly »

Student писав: То заходите и качайте:
Ну что ж... Спасибо...
Востаннє редагувалось Сер лютого 08, 2006 8:27 pm користувачем FireFly, всього редагувалось 1 раз.
FireFly

Повідомлення FireFly »

"Товарищи, будьте бдительны" :)
при скачивании днепровских трудов с

http://comsci.dsu.dp.ua/bio/Ukrainian/s ... (ukr).html

Размер одного труда -- от 5 до 10 мег %)
Відповісти