Помогите найти Бегемота!

питання, консультації, поради

Модератор: zag

Відповісти
Ann-tess
Повідомлень: 4
З нами з: Чет березня 23, 2006 3:16 pm
Звідки: ...сами мы не местные
Контактна інформація:

Помогите найти Бегемота!

Повідомлення Ann-tess »

Уважаемые зоологи! :)

Сообщите пожалуйста, если знаете, как связаться с оргкомитетом конференции молодых учёных во Львове, которая проходит сейчас, с 21 по 25.03. Очень надо связаться с одним из участников конференции и срочно!!!!
ubi nil vales - ibi nil velis
FireFly

Повідомлення FireFly »

смотрите почту
Ann-tess
Повідомлень: 4
З нами з: Чет березня 23, 2006 3:16 pm
Звідки: ...сами мы не местные
Контактна інформація:

Повідомлення Ann-tess »

Большое спасибо!!
:D
Вообще приятно было бы со всеми вами познакомиться, т.к заочно многих знаю, много приятного о вас слышала от небезызвестного вам товарища Бегемота! :wink:
Я, к сожалению, не териолог, а микробиолог, но в любои случае можно найти общие темы 8)
ubi nil vales - ibi nil velis
FireFly

Повідомлення FireFly »

Пожалуйста...
Ann-tess писав: Вообще приятно было бы со всеми вами познакомиться, т.к заочно многих знаю, много приятного о вас слышала от небезызвестного вам товарища Бегемота! :wink:
Я, к сожалению, не териолог, а микробиолог, но в любои случае можно найти общие темы 8)
А где Бегемот то сам? Нас вот совсем забыл :?
Ann-tess
Повідомлень: 4
З нами з: Чет березня 23, 2006 3:16 pm
Звідки: ...сами мы не местные
Контактна інформація:

Повідомлення Ann-tess »

Сам Бегемот ещё не может отойти от впечатлений, свалившихся на него в процессе посещения Львовской конференции студентов и аспирантов :lol: !
Его отзывы об Украине и в частности о Львове настолько восторженные, что появилось желание туда также съездить! Может поменять специализацию и переметнуться в териологи?.. :roll:
ubi nil vales - ibi nil velis
FireFly

Повідомлення FireFly »

Ann-tess писав:Сам Бегемот ещё не может отойти от впечатлений, свалившихся на него в процессе посещения Львовской конференции студентов и аспирантов :lol: !
Его отзывы об Украине и в частности о Львове настолько восторженные, что появилось желание туда также съездить! Может поменять специализацию и переметнуться в териологи?.. :roll:
:D :D :D

!
Аватар користувача
zag
актив
Повідомлень: 845
З нами з: Пон грудня 05, 2005 3:18 am
Звідки: ua
Контактна інформація:

Re: Помогите найти Бегемота!

Повідомлення zag »

http://www.litmir.net/br/?b=15603

Феликс Кривин. Письмо в прошлое

Жена моя!
Нет, не жена…
Внучка моя или внучка моей внучки!
Не знаю, кого застанет на земле это письмо. Вы не помните меня, и никто меня на земле не помнит, хотя расстались мы только вчера.

Я напомню о себе.
Вчера или много лет назад жили на земле три человека. Молодая женщина, ее маленькая дочь, а третьим был я, муж и отец… Вы помните? У меня были черные волосы и очки в массивной оправе, и ходил я в коричневой вельветовой куртке, какие носили в то время…
Припоминаете?

Однажды девочка наша заболела, и врачи не знали, что у нее за болезнь. Самые знаменитые профессора не могли ее вылечить, и уже не к кому было обращаться…
В то время много говорили о летающих кораблях, принадлежавших какой-то внеземной цивилизации, которая в своем развитии ушла значительно дальше нас. И я решил обратиться за помощью к этой цивилизации.
Мне это удалось: геометрия пространства – тема моей диссертации, и я вычислил наших братьев по разуму, как Леверье вычислил планету Нептун.
И вот я у них.

Они не выразили никаких эмоций при моем появлении, только один из них сказал:
– Довольно любопытный способ решения. Говорили, как требует вежливость, на языке гостя.
– Чему у вас равно n? – спросил пожилой брат по разуму.
Я сказал.

– И вы уверены, что нигде не допустили ошибки?
– Все абсолютно точно, хотя абсолютность – понятие относительное, – сказал тот, которому понравился способ.
– А кривая Q?
Я попросил их отставить научный спор и объяснил, зачем к ним явился. Я рассказал о нашей девочке, о бессилии нашей медицины и сказал, что надежда только на них, на представителей высшей цивилизации.

– Непонятно, – сказал тот, которому понравился способ решения.
– Что ж тут непонятного? У меня больна дочь.
– Ну и что же?
– Она может умереть.
– Ну и что же?
– Но ведь я отец! Как я могу примириться со смертью дочери?
– Непонятно, – сказал тот, которому понравился способ решения. – Все, что вы вычисляли, было понятно, а то, что вы говорите, невозможно понять. У вас умирает дочь. Ну и что же? Разве это не естественный процесс? – Он взял карандаш и в цифрах изложил ход этого процесса. – Если я где-то ошибся, поправьте меня.

– Но вы можете ее вылечить?
– Вы имеете в виду вот это? – Он набросал формулу выздоровления. – Можно решать и так. Особенно в том возрасте, в каком находится ваша дочь, такое решение возможно. Но в данном случае оно исключено. Это нарушит событийную последовательность. И, кроме того, учтите несоответствие времен.
Он показал на календарь. Там было число 2096.

– Это по вашему летосчислению?
– Нет, по вашему.

Жена моя!
Нет, не жена…
Внучка моя или внучка моей внучки!
Я не могу к вам вернуться. Прошло столько лет… Меня там никто не помнит… Стоит ли нарушать событийную последовательность?…

Одно только меня тревожит: выздоровела ли моя дочь? Пусть она уже все равно умерла, важно, чтоб она выздоровела тогда, в детстве. Чтобы она прожила свою жизнь, пусть мгновенную по неземному времени, но по земному – долгую, по земному – полную, по земному – жизнь, которую не могут заменить никакие вселенные и вечности, никакие времена и пространства!
"робота - не вовк"? Робота — не я... — думав вовк
Відповісти